Новости

Глава города Будённовска, Александр Юрченко побывал в гостях у одной из многодетных семей

Сисвард Суреновна Огаджанян дозвонилась во время прямого эфира с мэром г. Буденновска в студию и поблагодарила местные власти за помощь, оказываемую многодетным семьям. К сожалению, из-за проблем с телефонной связью Главе города не удалось услышать вопрос. После программы он принял решение посетить семью лично.

Хозяйка дома радушно встретила высокого гостя: познакомив Александра Юрченко с тремя сыновьями, находившимися дома (а всего в семье – пять мальчиков), Сисвард Суреновна провела экскурсию по дому. Живёт многодетная семья в двух комнатах, что, конечно, не так много для семьи из пяти детей и двоих взрослых. Но хозяйке дома удаётся, несмотря на стеснённые условия, поддерживать порядок и уют. В этом ей всегда помогают мальчишки, младшему из которых 9 лет. Старший сын – студент одного из вузов Ставрополя. Сыновья настоящая гордость родителей: все отлично учатся, с удовольствием занимаются в музыкальной школе и помогают по хозяйству. Беседу продолжили за чаепитием, специально к которому мальчишки сами испекли вкуснейший торт.

Сисвард Суреновна рассказала, что регулярно следит за жизнью города, выписывает местные газеты, а вот современные детские программы родители не признают: детворе самостоятельно подбирают диски с советскими фильмами, мультфильмами и документальными передачами. Правда, немного смутившись, Сисвард Суреновна признала, что без компьютера сыновьям порой сложно выполнять домашние задания, особенно, когда нужно готовить рефераты и другие творческие работы. Александр Юрченко пообещал к началу учебного года подарить детям компьютер, а хозяйке дома – стиральную машину.

На прощание семья ещё раз искренне благодарила Александра Юрченко за помощь, которую местные власти оказывают многодетным семьям и личное внимание главы города к проблемам семьи.

http://budennovsk.org/?p=50344

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость