Новости

Тестирование мигрантов в Георгиевске

Мигранты, окончившие курс русского языка в Георгиевске, прошли тестирование

С декабря 2012 года действует закон, который обязывает иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке и желающих работать в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания, подтверждать владение русским языком на базовом уровне. В соответствии с указанным законом мигранты, у которых отсутствует соответствующий государственный документ об образовании, проходят тестирование.

Сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю 10 октября 2013 года на базе ГБОУ СПО «Георгиевский колледж» проведено такое тестирование 24 иностранцев, окончивших курсы по русскому языку. Организованные совместно со Ставропольской митрополией, занятия проходили при храме Святого великомученика Георгия Победоносца в городе Георгиевске.

Чтобы оценить уровень подготовки мигрантов, желающих в дальнейшем трудиться в России на законных основаниях и получить гражданство РФ, сотрудники миграционной службы и преподаватели «Центра тестирования» Северо-Кавказского федерального университета выехали в город Георгиевск.

Заведующая кафедрой современного русского языка СКФУ и по совместительству руководитель «Центра тестирования» Эльвира Лаврик отметила высокий уровень организации обучения и знаний, полученных слушателями курсов. Все тестируемые успешно справились с заданиями, некоторые из них получили высокие результаты.

В скорейшем времени планируется вручение иностранным гражданам «Сертификатов» об окончании курсов и прохождении тестирования.

 

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость