Новости

Акция продолжается

О том, что АНКА «Наири» в рамках акции «Всем миром» организовала на территории армянской церкви пункт приема благотворительной помощи пострадавшим от стихийного бедствия на Дальнем Востоке два друга, два Александра – Голубев и Феронов – узнали из информации в социальных сетях.


Обсудив ситуацию, они обратились к одноклассникам и учащимся своих школ – МБОУСОШ №1 и МАОУ лицей № 5 – с предложением принять участие в акции «Всем миром» и объявили, что можно собирать.
Реакция на обращение президентов самоуправления как в школе, так и в лицее была бурной и, в принципе, предсказуемой – никто не хотел оставаться в стороне. Свою посильную лепту в общее дело вносили и учащиеся, и учителя.

Три дня оба учебных заведения «лихорадило»: каждый приносил, что мог, кто-то помогал сортировать, кто-то упаковывал, кто-то складировал... А в лицее еще и провели благотворительный концерт с подведением итогов акции. В довершение всего надо отметить, что администрации еще и выделили транспорт, за что ребята очень благодарны директорам Александру Онищенко (шк. №1) и Ларисе Токаревой (лицей №5).

И вот в пятницу днем во двор армянской церкви заехал белый микроавтобус. Из него вышли четверо ребят – оба Александра и их главные помощники, Адлан Телеков и Максим Полежаев, и стали выгружать из него коробки с собранной помощью и складировать в одном из классов армянской школы.

Помогал им в этом член Совета автономии Никита Оганов. В ближайшем будущем, объединив все части собранной помощи, ее вышлют по назначению.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость