Новости

Неделя национальностей студентов в РГСУ

Традициями богат Кавказ

В пятигорском филиале РГСУ проходит «Неделя национальностей студентов». Свои традиции и культуру первыми продемонстрировали представители русской и армянской национальностей. Мероприятие открыло череду торжеств, посвященных празднованию 22 годовщины со дня основания университета.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился кандидат экономических наук доцент директор филиала РГСУ в Пятигорске С. Г. Кочергин. Гостями праздника стали не только учащиеся и преподаватели вуза, но также атаман Кавказской казачьей линии С. Ю. Чуреков и председатель Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии С.С. Богдасаров.


Настоящее традиционное гостеприимство проявили студенты, представляющие русскую национальность. Посетителей праздника они порадовали ярким народным колоритом и зажигательными творческими номерами. Вокальный ансамбль «Казачий курень» поистине стал украшением фестиваля и позволил всем присутствовавшим окунуться в какую-то неповторимую сказочную атмосферу.

Выступление студентов армянской национальности поразило всех своей трогательностью и искренностью. Ведь медиапрезентация, которую подготовили молодые люди специально к празднику, повествовала не только о необыкновенных красотах и уникальных традициях Армении, но и о тяжелых временах этого гордого народа.

Плюс к тому, и те, и другие предлагали попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни, приобрести сувенирную продукцию, посмотреть танцы и послушать песни.

Организаторы отмечают, что в нашем многонациональном регионе проведение такого рода мероприятий является важной составляющей воспитательного воздействия на молодежь. И основная цель фестиваля – пропаганда патриотизма и толерантности - была достигнута, так как в нем приняли участие представители абсолютно различных этносов.

Следующими свою культуру представят греки и курды.

Владислава Стёпина

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость