Новости

Только в единстве сила

В стенах Северо - Кавказского федерального университета состоялась встреча членов армянской национальной автономии «Наири» в лице А.Г.Варданян и члена совета Н.Р.Оганова со студентами первокурсниками. На собрании присутствовали активисты этнического совета С. А.Агавелян и В.С.Саркисян, а так же активисты университета, которые уже участвуют в общественной и культурной жизни АНКА «Наири».

Встречу открыл проректор по воспитательной работе СКФУ, доктор педагогических наук В.А. Магин. Владимир Алексеевич подчеркнул значимость этого собрания: «Мы считаем полезными такие встречи, поскольку, те неоднозначные ситуации, которые происходят у нас в обществе, в нашем федеральном округе, они зачастую, создают напряжение в обществе. Для того чтобы довести до вас образовательную точку, культурную точку, подчеркнуть какие-то моменты в вашем поведении в социуме, достаточно часто откликаются национальные культурные автономии всех народов, проживающих на территории Ставропольского края.

Обычно мы затрагиваем проблемы, возникающие у студентов во время их обучения в университете. Поднимаем вопросы по поводу оказания какой-либо помощи в решении проблем, и наконец, встречаемся, чтобы разделить радость со студентами об их достижениях и успехах».

Исполнительный директор АНКА «Наири» А.Г. Варданян поблагодарил всех студентов, которые своим визитом показали, что не безразличны к общественной жизни, в частности, армянской общины. А также пригласил первокурсников разнообразить учебные будни занятиями в спортивной секции, танцевальном коллективе и изучением армянского языка и истории в воскресной школе при «Наири». Речь продолжил член совета АНКА «Наири» Н.Р.Оганов. Сначала он познакомил гостей встречи с историей появления армянской общины в разных частях мира, затем приступил к знакомству ребят с работой молодежного совета армянской автономии: «Мы существуем для того чтобы знакомить вас с нашей культурой и языком». Для того, чтобы всегда быть в эпицентре самых интересных событий армянской диаспоры Ставропольского края. Никита Романович рассказал о новом интернет -проекте «Наири26», который за короткий срок заработал популярность. И, конечно, пригласил первокурсников присоединиться к общению на форуме информационного портала.

В конце собрания Владимир Алексеевич обратился к гостям с призывом поддерживать связь с руководителями национальных автономий, поскольку только в единстве сила.

Ася Асрян

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость