Новости

Концерт Братьев Шахунц

Братья Шахунц провели свой первый концерт  в г. Ставрополе. 

Мероприятие было проведено активистами молодежного комитета АНКА "Наири", создателями организации по проведению EVENT вечеров "Arcah Group".

Арсен и Александр Шахунц дали экслюзивное интервью для сайта www.nairi26.ru и обратились с пожеланиями ко всем членам АНКА "Наири". 
 
Посмотреть видео с концерта можно  здесь, а фоторепортаж здесь.
 
Братья Шахунц – явление весьма необычное. Судите сами: родные братья с разницей в 10 лет, оба музыканты-мультиинструменталисты, объездившие полмира. При этом они никогда «не прогибались под изменчивый мир», оставаясь верными своим песням, которые всегда писались в мгновение ока, во вспышке озарения. Александр Шахунц знает, о чем говорит: «Если песня пишется за 20 минут – вряд ли она будет хорошей. Если же мелодия рождается в считанные секунды – это песня от сердца». Братья Шахунц олицетворяют собой восточное спокойствие и вместе с тем тонкое понимание всех оттенков чувственности. В их музыке переплетаются традиционная музыка народов Азии, классический джаз, эстрада с легким привкусом ретро, а уровень исполнительского мастерства признан далеко за пределами родины Александра и Арсена. Ребята исколесили с гастролями Россию, СНГ, Израиль, США. Несмотря на отсутствие медийной поддержки в родной стране, дают порядка 15 концертов в месяц. Именно великолепные живые выступления сделали имя братьям. В музыкальной среде о строгости и требовательности «семейного предприятия» уже ходят легенды: играть с Шахунц считается своеобразным «знаком качества», высочайшей планкой профессионализма.
 
Тем не менее за свою долгую карьеру, а по большому счету жизнь в музыке, братья Шахунц записали четыре альбома, а также особенную пластинку – танцевальные попурри из народных мелодий.
 
Композиция «Голубка» стала для Арсена и Александра настоящей птицей счастья. Песню подхватили не только слушатели, но и самые разные исполнители. Дошло до того, что возник спор, кто же настоящий автор «летящего» хита. Сомнений нет – это братья, да и вряд ли кто-то может сравниться с ними в душевности и нежности, с которыми Шахунц поют «Голубку».
Время покажет. Одно можно сказать точно – история братьев Шахунц не будет иметь повторений.
 
Источник: http://thankyou.ru

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость