Анонсы

Скоро Терендез

13 февраля в Ставрополе, Пятигорске и Кисловодске пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднику Терендез.

Так, в Ставрополе праздник начнётся со службы в Армянской Апостольской церкви в 15:00. После этого гостей ожидает праздничный стол, выступление учеников армянской школы при церкви, ансамбля народного армянского танца «Наири», а также танцы молодожёнов вокруг костра.

В Пятигорске праздник начнётся в 17:00 во дворе Армянской Апостольской Церкви «Сурб Саргис». В программе - благословение молодожёнов в церкви, народные танцы и песни вокруг костра, шуточные спортивные состязания, сюрпризы для молодых пар, а также горячий чай с кулинарными изделиями армянской кухни и куркут.

В Кисловодске праздничное мероприятие стартует в 18:30 на территории Армянской Апостольской церкви «Сурб Вардан». Кроме традиционных действ у костра, вас ждут песни и танцы под народную армянскую музыку, а также интересная программа и горячий чай.

Терендез своими народными гуляниями очень напоминает русскую Масленицу, с элементами западноевропейского Дня Святого Валентина — так как главные действующие лица праздника - это молодые супружеские пары и просто влюблённые друг в друга юноши и девушки. Также Терендез считается связанным со Сретением Господнем (Тъярнэндарач).

 

Фотографии

Другие анонсы

Вардавар
День защиты детей
Флешмоб
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость