Новости

Ночь в музее

16 мая, в канун Международного дня музеев, Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве в пятый раз принял участие в международной культурной акции «Ночь в музее». Мероприятие прошло под девизом «Территория истории». Открытие «Ночи» прошло необычно: были оглашены имена, нанесенные на доску почетных меценатов и дарителей музея. Чтобы заслужить эту высокую честь необходимо внести немалый вклад в развитие музея и сохранение культурных ценностей края. В тот вечер на доске появилась новая табличка. Посвящена она, армянской национальной культурной автономии «Наири».


Тесное сотрудничество автономии и музея началось с создания этнографической экспозиции «Армяне на Ставрополье». При содействии «Наири» были приобретены экспонаты музейной коллекции. По всему миру были собраны элементы костюмов, украшений и предметов быта армянского этноса. Благодаря этому на 3 этаже музея, в зале этнографии, каждый может окунуться в традиции и быт армян. Армяне, кстати являются вторым по численности народом нашего края.


На мероприятии присутствовал председатель АНКА «Наири Михаил Георгиевич Бейрюмов. Он был награжден благодарственным письмом музея и сказал о том, что для сохранения культуры края сотрудничество музея с национальными общинами просто необходимо.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость