Новости

БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ «НАИРИ» СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШКОЛЬНИК ПРЕДСТАВИЛ «УЧЕБНИК БУДУЩЕГО»

Дело взрослых сегодня – обеспечить будущее молодому поколению. Все мы хотим, чтобы наши дети жили в безопасном мире, росли культурными и воспитанными, спортивными и здоровыми, и к тому же совершали открытия и работали на благо России. Такой подход и у Ставропольской краевой армянской национально-культурной автономии «НАИРИ». Как рассказал директор по развитию АНКА «НАИРИ» г. Ставрополя Антон Варданян, отделения краевой организации совместно оказали помощь юному исследователю – Владимиру Вартаняну в поездке в Москву на Всероссийский Форум научной молодежи «Шаг в будущее». Он проводится ежегодно и собирает таланты со всех уголков нашей Родины. В этом году форум был посвящен 185-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В нем приняли участие более 800 призеров региональных соревнований программы «Шаг в будущее», которые защищали свои исследовательские работы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на 42 тематических секциях. 
Владимир - ученик средней школы № 2 с. Александровского – представил свою работу «Учебник будущего», которая ранее была отмечена Дипломом I степени в соревновании молодых исследователей в Северо-Кавказском Федеральном округе. 
Отделения общественной организации помогли семье школьника, обеспечив ему возможность отправиться на форум. В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана Владимир защищал свою работу на секции «Искусственный интеллект и математика». Среди 20 претендентов ставропольский школьник занял второе место, заслуженно получив Диплом второй степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. 
Ранее Владимир неоднократно занимал призовые места в научных конкурсах по информатике, награжден дипломами, кубками, памятными подарками. 
В 2017 году, успешно сдав экзамены, поступил в заочную Московскую школу программистов, где обучается и сейчас, показывая высокие результаты. 
#stavtradition #stavcomnat#Ставрополье #Москва #наука#Шагвбудущее

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость