Новости

КАК ПОХОДЫ В ГОРЫ И СПОРТ СОЗДАЮТ АТМОСФЕРУ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

Общественная организация Армянская национально-культурная автономия "НАИРИ" совместно с рядом некоммерческих организаций, таких как Молодежный экспертный совет Ставропольского края, региональное отделение Фонда «Нет алкоголизму и наркомании», «Искра», «Логос», «Гражданское партнерство» и многие другие в 2017-2018 гг. объединились на базе одного проекта – «Кампус общественных организаций». Обмен знаниями, поддержкой, идеями привел к появлению общего детища - проекта «Социальная адаптация детей и молодежи, подверженных влиянию негативных факторов, посредством экстремальных видов спорта». В неформальной обстановке, в горах, на природе ребята объединяются, для них организовываются тематические тренинги, занятия по оказанию первой доврачебной помощи и формированию навыков взаимодействия в коллективе и бесконфликтного общения. Реабилитационные мероприятия формируют пространство, способствующее восстановлению доверительных отношений и развитию у молодежи навыков самостоятельности, формированию устойчивого, осознанного отношения неприятия к национальным предубеждениям, установкам и стереотипам, формированию лидерских качеств. 
О том, как реализуется и какие приносит результаты этот совместный проект рассказал исполнительный директор АНКА «НАИРИ» Антон Варданян в программе «Полдень» телекомпании «Своё-ТВ». Смотрим с 41:57 минуты https://www.youtube.com/watch?v=SiY-Id97Bz4 
В конце февраля этого года прошел первый этап реализации проекта: команда из 94-х человек, включающая 32-х детей Ставропольского края, подверженных влиянию негативных факторов, 20 представителей молодежи СКФО, 20 студентов СУЗОв края и 22 инструкторов и волонтеров, покорила вершины гор Машук и Бештау. 
Второй этап начнётся уже совсем скоро: 5-10 мая 2019 – 20-й слет добровольцев «Доброград» в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики соберет около 300 участников, среди которых – команда от Ставрополья в рамках этого же проекта. 
И завершающий, итоговый этап обещает ребятам новый поход на вершину Машука, в котором примут участие порядка 170 представителей студенческой молодежи, учащихся вузов и ссузов

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость