Новости

Учим родной язык!

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР В КЛАСС ПО ИЗУЧЕНИЮ АРМЯНСКОГО ЯЗЫКА.
 
Завершилось месячное обучение детей  в летнем лагере, открытом при Армянской национально-культурной автономии «НАИРИ» г. Ставрополя. Под руководством преподавателя армянского языка Грануш Гендриковны Хачатрян (учитель с 39-летним стажем), ребята каждое утро начинали с физзарядки, смотрели мультфильмы на армянском языке, обсуждали и рисовали персонажей. Кроме того, дети изучали историю Армении, национального флага, читали книги армянских писателей на родном языке.
 
Те, кто не очень хорошо знает родной язык, играли в лото и учили названия фруктов и овощей. Много гуляли по Ставрополю, ходили в кинотеатры и музеи.
Изюминкой лагеря стали кулинарные занятия – дети сами готовили салаты и рулеты. Грануш Генриховна ведет не только курсы армянского языка, но и курсы национальной кухни, которые начнутся снова осенью.
Итогом летнего лагеря стал концерт для родителей, посвященный 150-летию Ованеса Туманяна – национального поэта и писателя Армении. Ребята читали выученные стихи, сыграли сценку на армянском языке.

Также сообщаем, что продолжается ежегодный набор детей от 6 лет в класс по изучению армянского языка и кулинарный класс. 
Подробности по телефону: +79187878906 Грануш Гендриковна.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость