Интервью

Интервью с A-SENом

A-SEN (он же Арсен Алексанян) родился в 1987 г. в г. Баку.

Увлечение музыкой проснулось у A-Senа в 5-летнем возрасте. В 1 классе впервые запел на публику в составе детского хора.
В 10 лет во время урока физкультуры A-Senа и нескольких его одноклассников выгоняют с урока в коридор. В это время в школе находилась комиссия из музыкальной школы, которая искала талантливых детей. Проходя мимо школьного холла, комиссия услышала, как маленький мальчик А-Sen исполнял песню «Ты морячка, я моряк». Преподавательница по вокалу Любовь Юрьевна Валешная, остановилась около мальчика и сказала: «Завтра в музыкальной школе №2, будет прослушивание. Приходи, я буду ждать!»

А-Сена a не надо было упрашивать, уже тогда он жил музыкой.
Ни говоря родителям, ни слова, А-Sen учится в школе около месяца. И только спустя это время он решается рассказать им про школу, и пригласить на первый отчетный концерт. Спустя еще полгода, Арсен выступает на вокальном конкурсе, сольно исполняя песню Steve Wonder «I Just call». И занимает почетное первое место!

Это очень вдохновляет А-Sen на творчество и в последующие годы, вплоть до выпуска он завоевывает еще очень много музыкальных наград.

Окончив школу в 15 лет на «отлично», его преподаватель Любовь Юрьевна сказала ему напутственные слова «Теперь ты предоставлен сам себе. И отправляешься в самостоятельное плавание по жизни!». Впечатлительный мальчик чуть не упал в обморок.

Следующие 2 года после школы, А-Sen провел в творческих поисках своего стиля и направления в музыке, он пишет песни, сочиняет музыку к ним, и пишет собственные аранжировки.
В 17 лет А-Sen записывает на местной студии свой первый трэк — тогда он был очень далеко от рэп музыки — потому исполнил римейк стинговской «shape of my heart» — «Ночь фонари».
Там же знакомится с Русланом Набиевым. Эта встреча была знаковой и судьбоносной для обоих.

Арсен становится аранжировщиком главных хитов Руслана Набиева, а также хита номер один «ПО РЕСТОРАНАМ». Во время совместных гастролей и работы по стране с Русланом Набиевым, А-Sen выступал в составе гр. «Интрига» (RnB), где он мог исполнять песни в близком ему по духу, на то время, стиле RnB. После трагического случая с Русланом (погиб в автокатастрофе), А-Sen в составе рэп группы «Интрига» (http://www.antyrap.ru безуспешно пытался найти следы этого хип-хоп коллектива — но безуспешно — в результате, тщательно сопоставив факты — мы пришли к выводу — что это пятигорская рэп формация REЦIDIV, у которой был одноименный альбом «Интрига») попадает в число участников проекта «СТС зажигает суперзвезду».

После проекта у группы возникает желание перебраться в Москву, дабы перейти на следующий уровень в своем творчестве и музыкальной карьере.
Находясь в Москве, A-Sen понимает, что не может петь только в RnB, и делает серьезный шаг… уходит из группы.

В настоящее время А-Sen ведет работу над дебютным альбомом, а также выступает в роли sound producer для многих проектов.

Фотографии

Другие интервью

Профессор Карен Караков: «У открытых людей обычно чистая душа»
В Ставрополе прошёл концерт Андрея Давидяна
Отец Владимир Сафонов: «Армяне – героический народ, а героизм основан на глубокой вере!»
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость