Новости

Новости из Кисловодска

Уважаемые подписчики, приближается одна из самых трагичных дат в истории человечества. 22 июня – начало Великой Отечественной войны.

И именно к этому дню Армянская молодежная община «Нор Дар» совместно с МБУ «Центр молодежи», Молодежной палатой при думе города и просто неравнодушными людьми провели акцию, посвященную этой трагичной дате.

Мало кто знает, что у нас в городе, а точнее за чертой городской застройки в промышленной зоне города на левом берегу реки Подкумок, находится мемориал «Жертвам фашизма». В период фашистской оккупации г. Кисловодска в оврагах было уничтожено много советских людей.
В 1949 г. там на братской могиле был установлен обелиск, а к 40-летию Великой Победы открыт новый памятник. Композиционным центром мемориала является каменный прямоугольник, на фасадной стороне которого рельефное изображение и надпись: «Здесь захоронено 322 человека советских граждан, зверски замученных в 1942 году в период временной оккупации города Кисловодска».

Акция заключалась в том, что на запущенной и обросшей сорняками территории этого мемориала был проведен субботник. А чтобы вы могли увидеть и оценить его результаты, размещаем видео до акции и фото после её проведения.

 

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость