Детский благотворительный концерт в помощь Хачатуру Хачатряну

Самым масштабным проектом в помощь Хачатуру, созданным ребятами из общины, стал детский благотворительный концерт, который прошел в тот же день, 25 августа, в Музыкальной школе имени Рахманинова, где талантливые дети нашего региона продемонстрировали свои вокальные и танцевальные способности, а также умение великолепно читать стихи не только на русском, но и на армянском языках.

Кроме купленных билетов многие зрители прямо на концерте делали свои пожертвования в специальные ящики, установленные в зале.

Бытует мнение, что доброта и щедрость - есть обратная сторона безграничного эгоизма, дескать, люди совершают хорошие поступки, чтобы казаться правильнее в глазах других. И чего кривить душой: все мы радуемся, сделав добро - не только от того, что лучше другому, но и от того, что нам благодарны. Однако же, проведенное мероприятие дало небольшую надежду на опровержение сей теории - люди оказывали помощь анонимно; с виду немного отрешенно, будто бы даже инстинктивно.

На концерте присутствовали не только представители армянского народа, но и других национальностей и конфессий, разных социальных слоев, каждый выражал свою помощь по-своему: материально или морально (к слову, в зале присутствовал сам Хачатур и его мама - Асмик Хачатрян).


Все артисты благотворительного концерта, а также их руководители получили памятные медали и грамоты за участие в данном мероприятии.

По завершению концерта было собрано 83900 рублей, что, по сути, не является песчинкой в пустыне, но и, к сожалению, не удовлетворяет полностью потребностям мальчика. Хоть и количество собранных денег немаловажно, однако суть не в них - этот день показал, что совместными усилиями можно добиться сильного результата, что дает надежду на проведение других благотворительных акций, в ходе которых, возможно сумма, необходимая Хачатуру, соберется в полном объеме. Гораздо важнее нечто другое – небезразличие стольких людей, которые помогли мальчику.

Хочется верить, что человеколюбие, доброта и милосердие - не отдельные черты редких людей, а большой, но не сложный механизм каждого из нас, который заложен природой: у кого-то он лежит на прямо поверхности и мелькает в повседневной жизни, а у кого-то спит крепко и глубоко под панцирем безразличия, но обязательно включается, стоит лишь почувствовать, что кому-то действительно это нужно, стоит лишь понять, что каждый из нас может оказаться в такой ситуации, стоит лишь осознать - все мы из одного теста сделаны.

Автор статьи – Александр Батаев.

Фотографии

Другие фотогалереи

Детский Праздник !
Краевой Фестиваль армянской культуры 2017
День Материнства и Красоты
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость