АНСАМБЛЬ АРМЯНСКОГО НАРОДНОГО ТАНЦА «НАИРИ» Г.СТАВРОПОЛЯ ВЕРНУЛСЯ С МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ И ПРИГЛАШАЕТ К СЕБЕ НОВЫХ УЧЕНИКОВ

2019-09-10

Новый учебный год ансамбль армянского народного танца «Наири» официально откроет с 10 сентября. Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам. Для каждой возрастной группы разное время. Кстати, по возрасту ограничений нет.

Подробности по телефону - 89614465241 – руководитель ансамбля «Наири»  Мкртчян Ануш Самвеловна.
График у ставропольских танцоров насыщенный. Они постоянно в разъездах, участвуют в конкурсах и концертах. Ансамбль «Наири» – постоянный участник городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий.
Например, этим летом во второй раз съездили навсеармянский фестиваль «Моя Армения», призванного собирать на одной площадке творческие коллективы диаспоры из разных стран, сохранять и развивать национальную культура. 20 воспитанников ставропольского коллектива побывали на своей исторической родине, поделились мастерством и впитали опыт других.
Фестиваль длился 10 дней. Для танцоров проводились мастер-классы, каждый день они давали концерты в разных городах: Ереван (там открывался и закрывался фестиваль), Гюмри, Ванадзор, Вагаршапате и другие. Впрочем, даже вне сцены ребята не переставали танцевать. Например, в центре Еревана, где кажется отовсюду звучала живая музыка, ставропольцы просто начали танцевать на улице и в итоге собрали вокруг толпу и кучу аплодисментов.
Непременно в каждом день начинался с экскурсий. Танцоры посетили немало достопримечательностей и исторических мест. Возложили цветы у мемориального комплекса Цицернакаберт в Ереване, ощутили тень чудовищного землетрясения 1988 года в Гюмри, помолились в Эчмиадзинском монастыре — духовной столице армянской апостольской церкви.
Ждем Вас, как и раньше, в армянской национально-культурной автономии «НАИРИ» г.Ставрополя по адресу: ул. Шаумяна, 3.

Фотографии