Интервью

Интервью с Сергеем Шевченко

Сергей Шевченко: «Хочу внести свою лепту в развитие детского спорта «Наири»

У героя сегодняшнего интервью есть маленькая мечта – помочь в развитии детского спорта АНКА «Наири». О том, как зародилась эта идея, и как он ее собирается реализовывать, Сергей поделился с читателями нашего сайта.

– Я планирую выделить из своего заработка часть средств на развитие талантливой спортивной молодежи. Мою идею поддержал мой близкий друг Роберт Григорян – член молодежного совета АНКА «Наири». С Робертом нас с детских лет связывает спорт, поэтому он, как никто другой, отлично понимает меня в этом моем желании.


Сергей с детства влюблен в спорт. Будучи родом из Ставрополя, успешно окончил Санкт-Петербургское высшее военное училище радиоэлектроники. Выучившись и став офицером, он поехал служить – командиром воинской части – на Сахалин. Сейчас он защищает воздушное пространство нашей страны.

– Мне всегда всего мало, мне надо многое и сразу. На следующий день я захочу еще больше, зная для чего мне это нужно. Самореализация – моя сегодняшняя задача. Но все победы – ничего, если твоя работа не приносит тебе удовольствия. С этим мне повезло...

Одна из желанных целей обожателя спорта и человека с активной жизненной позицией связана со спортивной деятельностью армянской национально-культурной автономии «Наири».

– У меня есть большое желание помочь вашей организации в развитии детского спорта. Помню, будучи подростком, мы с ребятами увлеченно боролись, имея одну борцовскую форму на троих. И хотя у сегодняшних спортсменов подобные проблемы встречаются редко, факт остается фактом: любой вид спорта требует вложений, вложений и еще раз вложений. Ведь не секрет, что не все родители располагают достаточными средствами, чтобы позволить своим детям заниматься в желаемых спортивных секциях.
Я давно придерживаюсь той точки зрения, что нужно помогать детскому спорту. Время летит быстро. Вот я закрываю глаза и вижу, как меня ребенком кормит моя бабушка. А сегодня я сам о ней забочусь с любовью. Я это говорю к тому, что пройдет вроде бы совсем немного времени, и сегодняшняя молодежь предстанет перед нами в том облике, которая формируется именно сегодня. Вот поэтому я за здоровое будущее ребят! Сейчас полно компьютерных игр, «хороших» сериалов, одним словом всего того, куда не нужно направлять свои силы. Но молодой и энергичный организм все-таки жаждет заниматься чем-то активным. И для этого есть спорт. Он дисциплинирует человека. Спортивное воспитание формирует у человека такие качества как пунктуальность, точность, честность, товарищество. И где бы он ни работал, эти качества всегда будут ему большим подспорьем. Кстати, о товариществе. С сидящим рядом моим другом Робертом мы занимаемся с ним разными видами деятельности, но нас с детства связывает вольная борьба.


Слушая историю молодого, но с уже устоявшимися взглядами на жизнь, человека, считающего, что каждый должен стремиться осуществить свою мечту, невольно задаешься вопросом: «Есть ли у него идеал, стремясь к которому, он продолжает добиваться намеченных целей?

– У меня нет определенного идеала, но есть те, у кого я беру пример в управлении людьми. По-моему, управлять и командовать людьми – самое сложное дело в мире. Человек может сломаться из-за неурядиц в личной жизни, человеческих факторов, после чего он может почувствовать на миг себя жалким человеком. А все потому, что в свое время не смог реализовать те или иные планы. К такому человеку нужно иметь определенный подход руководства. То есть найти тот самый долгожданный свет в конце тоннеля и, идя впереди, вести к нему этих людей. Лишь тогда можно построить за собой то, что потом скажет о тебе, как о человеке.

Во всем, считает Сергей, должен быть порядок: «Порядок – принцип мастерства. А вот спорт и учит этому порядку ребят с детства».
Говоря о новых спортивных перспективах в армянской общине «Наири» нельзя было не упомянуть о деятельности информационно-развлекательного портала www.nairi26.ru.

Сергей выразил свое мнение о работе сайта:
– Сайт поднимает вопросы, о которых люди в настоящее время забывают. Мне нравится, что вместо модной рекламы молодежь направляется в новое культурно-увлекательное, перспективное русло. Думаю, со временем это русло станет все больше и больше расширяться! 

Фотографии

Другие интервью

Профессор Карен Караков: «У открытых людей обычно чистая душа»
В Ставрополе прошёл концерт Андрея Давидяна
Отец Владимир Сафонов: «Армяне – героический народ, а героизм основан на глубокой вере!»
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость