Интервью

Интервью с Арменом Алавердяном

Малыш в «Наири»

Теперь можно смело говорить, что армянская община объединяет всех от мала до велика.
Уходящий 2013 год подарил семье Алавердян большой сюрприз и самый дорогой подарок, который только можно себе представить - ребенка.

12 октября 2013 года на свет появился еще один гражданин Российской Федерации, представитель армянского народа и продолжатель своего рода. Армен Алавердян, отец маленького Адама, первым делом крестил сына и включил его в состав АНКА «Наири». Пока малыш не умеет разговаривать, но на все наши вопросы охотно ответил папа Адама.

- Армен, родители часто ломают голову, как назвать малыша. Перекапывают весь интернет, вспоминают имена предков в поисках какого-то редкого и оригинального имени, откуда вам пришла идея назвать сына Адамом?
- Мне это имя нравится очень давно, вызывает положительные ассоциации, такие как сила, мужество, отвага. Тем более так звали прародителя человечества, поэтому, когда дело дошло до выбора имени, сомнений и метаний от одного к другому не было. Я твердо знал - моего сына будут звать Адам.

- Сейчас Адаму всего пару месяцев, но он уже стал самым маленьким, но полноправным членом АНКА «Наири». С чего вдруг вы решили включить его в совет общины в столь юном возрасте, и что это ему даст в будущем?
- Я считаю, что каждый армянин Спюрка должен состоять в общине, ведь ее цель - это сплочение армянского народа, являясь членом общины, человек может проявить свои лучшие качества, направить свою энергию в нужное русло, приобрести знания, реализовать свои духовные и национальные потребности. Каждый из нас, если очень захочет, может внести свою лепту в общее дело. И к тому же, я надеюсь, что нашему примеру последуют другие.

- Понимаю, что еще рано задумываться о профессии для ребенка, но и все же, навскидку, кем бы вы хотели видеть своего ребенка в будущем?
- Выбор профессии должен быть самостоятельным, обдуманным и зависеть от желаний, целей и способностей, но главное, чтобы Адам был воспитанным, образованным, целеустремленным и уверенным в себе.

- Ну, раз вопрос зашел о воспитании, то расскажите, какими качествами должен обладать мужчина и как воспитать ребенка правильно, тем более мальчика?
- Опыта в воспитании детей нет, это наш первенец, но надеемся, что проблем не возникнет, а если и так, то мы с лёгкостью с ними справимся. А в мальчике важно воспитать такие качества, как ответственность, мужество и чувство собственного достоинства.

- Как выглядит идеал семьи, и какими ценностями обладает?
- Армянская семья должна быть крепкой, почитающей армянские обычаи и традиции, именно такие семьи – залог стабильности общества, и именно в крепком семейном кругу можно вырастить людей, полноценных уважающих себя и своих близких.


- Вы живете в России, но при этом не забываете, что являетесь частичкой армянского народа. Сыну будете рассказывать, что у него две Родины?
- Я буду воспитывать Адама в духе патриотизма, объяснять, что каждый человек должен и обязан уважать обычаи и традиции страны, в которой он живет, при этом понимая, что двух родин быть не может, поэтому для нас Родина одна и это Армения.

- В преддверии Нового года, чего хотелось бы пожелать детям всего мира и, конечно, АНКА «Наири»?
- В Новом году хочу пожелать всем детям нашей планеты здоровья, счастья, благополучия и достатка, улыбок, ясного неба, мира и добра, а армянской общине «Наири» мира, процветания и благополучия во всех начинаниях.


Светлана Клинчаева

Фотографии

Другие интервью

Профессор Карен Караков: «У открытых людей обычно чистая душа»
В Ставрополе прошёл концерт Андрея Давидяна
Отец Владимир Сафонов: «Армяне – героический народ, а героизм основан на глубокой вере!»
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость