Анонсы

Творческий конкурс «Национальная палитра Ставрополья» пройдёт в мае

24 мая в станице Ессентукской Предгорного района состоится краевой фестиваль–конкурс народного творчества «Национальная палитра Ставрополья», сообщает краевой Дом народного творчества.

В фестивале примут участие коллективы и отдельные исполнители из учреждений культуры, национально-культурных центров и автономий, общественных организаций и объединений края. Всего более 300 участников из разных городов и районов края.

Конкурс пройдет по трём номинациям: «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство» и «Хореографическое искусство» без возрастных ограничений.

Оценивать конкурсные выступления будет профессиональное жюри. В его состав войдут известные мастера, деятели культуры, представители национальных общественных организаций и специалисты в области национальной культуры, истории, этнографии и музыки.

Фестиваль проводится в целях сохранения и популяризации самобытных национальных культур народов, проживающих на Ставрополье, развития различных видов и жанров национального народного творчества, выявления лучших творческих коллективов, занимающихся сохранением традиционной народной культуры, приобщения подрастающего поколения к традиционному культурному наследию прошлого, воспитания интереса, любви и уважения к самобытной национальной культуре.

Фотографии

Другие анонсы

Вардавар
День защиты детей
Флешмоб
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость