Интервью

Интервью с Александром Петросяном

В настоящее время людей, называющих себя патриотами, много.

Каждый доказывает свою любовь к Отчизне по-разному. Но есть люди, которые, находясь вдали от родины, бережно хранят в сердце ее частичку.
Не смотря на проживание в другой стране, продолжают развивать и распространять все самое лучшее и дорогое, доказывающее многовековую ценность культуры.

В торговых сетях Ставропольского края можно встретить консервированные и другие продукты с надписью «ЗАО Арцах Фрут», которые пользуются большой популярностью не только среди армян. Распространением арцахской продукцией в нашем городе занимается Александр Петросян – генеральный директор фирмы «ООО София».

Родился Александр в г.Баку, но в конце 80-х годов из-за известных трагических событий, произошедших в его городе, семья Петросян переехала в г.Ереван. Именно в столице Армении мальчик впервые переступил порог школы. На этом переезды не закончились. Спустя некоторое время, первоклассник вместе с родителями приехал в Ставрополь.

В нашем городе Александр продолжил обучение в МОУ СОШ №26. Будучи подростком, активно занимался боксом и вольной борьбой. Участвовал в городских, зональных соревнованиях, не раз занимал призовые места.

После окончания школы, поступил в Московский государственный гуманитарный институт имени М.А.Шолохова, учился на факультете Технологии и предпринимательства. В студенческие годы любил путешествовать по городам России. Часто посещал любимые с детства места в Армении.

Сейчас молодой предприниматель с уверенностью заявляет, что достичь намеченных целей может каждый, кто готов приложить все усилия и силы для их свершения.

Сегодняшняя работа Александра требует контакта и сотрудничества со многими людьми. И не смотря на разные сложные ситуации, он считает, что главное в человеке – честность и справедливость. В друзьях коммуникабельный Александр Петросян в первую очередь ценит именно эти качества.

Больше всего в жизни Александр гордится своими родителями и близкими родственниками. Мама и папа с детства сумели привить сыну любовь к родине, которая проявляется не только в его словах, но и в работе. Изначально инициатива привозить из Нагарного Карабаха фирменную продукцию была выдвинута исключительно в патриотических целях. Уже потом активное распространение арцахских даров природы стало рентабельным делом.

Один из лучших моментов в жизни Александра – рождение сына Давида. Молодой папа хотел бы, чтобы маленький Петросян так же часто посещал историческую родину и умел говорить на родном армянском языке.

Будучи членом армянской национальной культурной автономии «Наири», Александр рад, что особенно за последнее время общиной проводятся благотворительные акции и культурно-развлекательные мероприятия. Самое главное, считает он - это суметь воспитать в молодом поколении бережное отношение к традициям и культуре родного народа, а они, чтобы в свою очередь передали эту эстафету своим детям.

Фотографии

Другие интервью

Профессор Карен Караков: «У открытых людей обычно чистая душа»
В Ставрополе прошёл концерт Андрея Давидяна
Отец Владимир Сафонов: «Армяне – героический народ, а героизм основан на глубокой вере!»
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость