Новости

День города армянская община Будённовска отметила под знаком Года семьи и благополучия детей

День города армянская община Будённовска отметила под знаком Года семьи и благополучия детей!

Как рассказала Святокрестовскому информационному агентству BUDENNOVSK.ORG Галина Захарова, член Совета Армянской общественной организации «Святой Крест» («Сурб Хач») города Будённовска, пока гостеприимные хозяева армянского подворья накладывали последние штрихи к украшению щедрого хозяйского стола, а музыканты настраивали инструменты, ведущие праздника Александр Захаров — студент второго курса Прасковейского сельскохозяйственного техникума и Михаил Зиновьев — ученик одиннадцатого класса СОШ № 3 города Будённовска провели короткий экскурс в историю города. А, как известно, его основали именно армяне.Такое вступление было вполне уместно, так как армянская община первая встречала почётных гостей — руководителей районной и городской администрации, представителей общественности, гостей из города-побратима Кизляра.

- Армянский народ всегда отличался гостеприимством и радушием, — отметил в своем приветственном слове Председатель Армянской общественной организации «Святой Крест» («Сурб Хач») города Будённовска Сергей Владимирович Шамиров. Всех собравшихся он поздравил с Днём рождения города. Его поддержал Председатель Будённовского отделения «Союза армян России», депутат Думы города Будённовска Игорь Армоевич Лазарян.

Ни для кого не секрет, что армянская община одна из самых активных и работоспособных национально-культурных организаций, поэтому, конечно не обошлось без награждений и подарков. За активное участие в культурной и общественной жизни города, личный вклад в пропаганду национальных традиций и культуры, развития толерантности, взаимоуважения и межнационального согласия, сохранения мирной и созидательной жизни грамотой Главе Будённовского муниципального района, главой города Будённовска Александру Юрьевичу Юрченко и Главы администрации города Буденновска Валерий Вячеславович Шевченко были награждены Шамиров Сергей и Игорь Лазарян.

За пропаганду общечеловеческих гуманистических традиций, приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям, личный вклад в дело укрепления дружбы и сотрудничества народов России памятными подарками в День рождения города были награждены Тер Арсен Будагян, Амалия Гарибян и Галина Захарова.

А затем все гости направились к манящему столу, предлагавшему отведать старательно приготовленные блюда. Думаем, особенности национальной кухни армян, пришедшие на праздник люди, запомнят надолго!

Музыка, тосты, радостные лица, шутки… Но районная и городская администрация на армянском подворье задержались не на долго, ведь надо ещё заглянуть в гости к казакам, кавказцам…

Проводив почетных гостей, горожанам напомнили о том, что 2013 год в Ставропольском крае объявлен Годом семьи и благополучия детей. У армянского народа исторически сложилось так, что к числу самых главных ценностей традиционно относятся семейные. И в День рождения города мы с большой радостью отметили три семьи. Мыкыртычевых Владимира Константиновича и Нелли Никитичны. Глава семьи Владимир Константинович по профессии инженер-проектировщик. Из сорока лет трудовой деятельности последние 30 лет работал в должности главного инженера в Ставропольагропромпроекте. И это еще не все. Владимир Константинович в молодые годы увлекался игрой на музыкальных инструментах: аккордеоне, саксофоне, кларнете. И, наверное, именно своими незаурядными способностями покорил сердце своей супруги Нелли Никитичны, замечательной женщины, доброй, прекрасной собеседницы. Нелли Никитична посвятила всю свою жизнь воспитанию детей. 46 лет она работает воспитателем в детском саду. Она и сейчас продолжает работать! Сотни малышей за эти годы научила она читать, писать, считать, уважительно относиться к старшим, защищать маленьких и слабых, любить Родину. Замечательная мать, прекрасная бабушка Нелли Никитична пользуется огромным авторитетом и уважением среди детей, родителей и жителей города. Семье Мыкыртычевых 44 года! Двое прекрасных детей — сын и дочь, трое внуков.

Еще одну дружную семью мы поздравили в этот праздничный день. Это семья Анатолия Георгиевича и Елены Юрьевны Абановых.

Супруги руководят фирмой по изготовлению мясных полуфабрикатов. Все в городе знают эту замечательную дружную семью. Это добрые, гостеприимные, отзывчивые и скромные люди. Двери их дома всегда открыты каждому страждущему. Глава семьи Анатолий Георгиевич — человек щедрой души, уже много лет ведет благотворительную деятельность. 18 лет — таков возраст семьи Абановых, прекрасный возраст! Двое замечательных детей: сын Роман — серьезный парень. И дочь Фаина, ей 11 лет. Эта семья всегда вместе: на работе, на отдыхе, в церкви и на нашем празднике.

И третья семья — самая молодая, ей всего 6 лет, но мы посчитали справедливым отметить её. Это семья Сааковых-Позоян Максима Артемовича и Оксаны Гарниковны. Мы не случайно выбрали именно этих молодых людей. В их семье отношения строятся на любви и верности, доверии, взаимопонимании, почитании родителей, уважении старших, заботе о детях. В этой семье пока один малыш, ведь молодые родители пока много времени уделяют работе. Максим — командир роты связи в Войсковой части 74814, 205-й Мотострелковой казачьей бригады. 13 лет в Вооруженных силах РФ! Оксана — 11 лет преподает в Будённовском филиале Института дружбы народов Кавказа, в котором получают высшее образование молодые люди разных национальностей. Последние три она года заместитель директора по учебной части. Человеческие качества и Максима и Оксаны привораживают, общение с такими молодыми людьми всегда приятно.

Но и на этом праздник не закончился: дальше следовали танцы, конкурсы, призы… слова благодарности за прекрасную организацию и хорошее настроение.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость