Новости

В Ставрополе открылась армянская школа

Открытие Армянской школы при Армянской Апостольской церкви им. Св. Марии Магдалены по праву можно назвать знаменательным событием в жизни армян г. Ставрополя. Ведь армяне, проживающие вне Родины, с особым трепетом относятся к родному языку. Для диаспоры сохранение языка и культуры – одна из первоочередных задач.

Не случайно то, что школа сооружена во дворе церкви, ведь веками отстаивалась борьба за сохранение армянского языка и христианской веры. Символично, что в здании школы находится резиденция настоятеля церкви – Тер-Григориса.

Новая школа уникальна тем, что помимо языка, здесь будет преподаваться армяноведение. В курс предмета включена история Армении и армянской церкви, архитектура Армении, ее природа, литература, музыка, специальный курс «Великие армяне», национальные и государственные праздники и мн. др.

Лекции по армяноведению будут носить открытый характер, и неважно являетесь ли Вы учащимся школы или нет, - каждый желающий может прийти и послушать интересную для себя тему. Еженедельно на сайте армянской общины zham26.ru будет оглашаться тема предстоящей лекции с указанием точной даты и времени.
Кроме того, в школе будет действовать класс дудука и вокала классической армянской музыки.

Мы приглашаем всех желающих посещать нашу школу, учить армянский язык и углубиться в армянскую культуру.
Одним словом, добро пожаловать!

Более подобная информация по тел. 8-962-020-02-52

 

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость