Новости

ЗАЯВЛЕНИЕ АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ «НАИРИ» ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ В СВЯЗИ С НАПАДЕНИЕМ НА АРЦАХ

Представители армянской национально-культурной автономии «Наири» г.Ставрополя выражают обеспокоенность и решительно осуждают события в связи с началом широкомасштабных боевых действий вооружённых сил Азербайджана против Республики Арцах. Крайнюю обеспокоенность вызывает то, что на этот раз агрессию Баку открыто поддержал его союзник – Турция, что чревато серьёзной дестабилизацией ситуации в регионе.
Мы призываем мировое сообщество, представителей российской общественности осудить действия Азербайджана и Турции, ведущие к полному срыву переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта.
Мы сожалеем о жертвах, в том числе и среди мирного населения и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
Мы выражаем безоговорочную поддержку позиции России, выраженную в призывах Президента РФ, МИД и ряда политических деятелей к немедленному прекращению огня, и обращаемся к руководству Российской Федерации, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ по регулированию нагорно-карабахского конфликта, а также к другим странам-сопредседателям с призывом осудить действия Баку и Анкары, как зачинщиков этой спланированной агрессии.
С раннего утра 27 сентября в адрес АНКА «НАИРИ» г.Ставрополя поступают тысячи обращений от наших соотечественников с готовностью оказать любую поддержку народу и Армии обороны Арцаха.
Вместе с тем, в этот час испытаний мы призываем всех наших соотечественников, в том числе и представителей армянской молодежи, проживающих в России, соблюдать спокойствие и не поддаваться на информационные уловки, а также возможные подстрекательства, имеющие целью спровоцировать азербайджано-армянский конфликт на территории третьих стран, как это было во время недавних июльских событий. Совершенные тогда нападения на армян в разных странах мира, в том числе и в России, смоделированные из третьей заинтересованной стороны Турции, показали, что руководство этой страны сознательно стремится вовлечь в конфликт азербайджанцев и армян, проживающих далеко за пределами зоны конфликта.
Важно доверять только официальным источникам информации, не верить и не распространять слухи и фейковые новости, тиражируемые неприятелем с целью деморализации и дезорганизации наших рядов.
Мы призываем Вас использовать все доступные ресурсы для оказания поддержки и помощи всем нашим соотечественникам, чья жизнь и безопасность сегодня под угрозой.
Мы уверены, что Армия Обороны Арцаха, а при необходимости и вся мировая армянская диаспора, способны дать отпор любому, кто посягнёт на свободу и независимость Арцаха и Армении.

Фотографии

Другие новости

ПРОТОКОЛ
Общее отчетно-выборное собрание.
НАС УЖЕ: 904   присоединяйся!
рекомендуйте сайт
в социальных сетях
© 2013 АНКА "НАИРИ"
По техническим вопросам, связанным с работой сайта, пишите на почту support@nairi26.ru
Мобильная версия      Контакты      Сотрудничество      Прислать новость